Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Юрий Чеботарь: пример победителей мотивирует остальные организации плодотворно трудиться на благо отрасли, региона и страны

Президент 23 апреля подписал Указ № 138 «О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнований за 2021-2025 годы и 2025 год».

По итогам работы в 2021-2025 гг. победителями стали Брестская, Минская и Могилевская области.

Лучшие из лучших за прошлый год – Брестская и Минская области, а также Минск, из числа районов – Жабинковский и Каменецкий районы Брестской области, Несвижский и Солигорский районы Минской области, Горецкий район Могилевской области, среди городов и районов в городах - Брест, Московский и Первомайский районы Минска.

На Республиканскую доску Почета также занесены 53 победителя по итогам работы в 2025 году:

9 организаций промышленности;

3 организации, осуществляющие деятельность в строительстве;

9 организаций сельского и рыбного хозяйства;

2 организации лесного хозяйства;

30 организаций сферы услуг (организации торговли, образования, здравоохранения, науки, культуры, социального обслуживания и другие).

Занесение на Республиканскую доску Почета призвано поощрить лучшие регионы и организации, а также символизирует общественное признание труда коллективов предприятий, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие и благосостояние страны.

По устоявшейся традиции сегодня, в канун Праздника труда, на площади Государственного флага состоялась торжественная церемония чествования победителей.

Открывая мероприятие, Министр экономики напомнил, что по итогам пятилетки был обеспечен сбалансированный экономический рост, достигнуты рекордные значения по ряду показателей (ВВП, инвестиции, экспорт), заложен прочный фундамент для дальнейшего развития. И во многом эти результаты – заслуга тех, которые сейчас получают заслуженные овации и слова благодарности.

«Воплощение в жизнь более 900 производственных проектов в промышленности укрепило статус отрасли как фундамента белорусской экономики.

Неоценима роль аграриев в обеспечении продовольственной безопасности страны: в 2025-м достигнуты рекордные показатели по сбору зерна, кормовых культур, выросли средние удои молока.

У истоков любого начинания всегда лежит труд строителя. И то, что в Беларуси строятся новые дома, дороги, мосты, объекты социальной инфраструктуры, – огромная заслуга строителей.

Но комфорт не заканчивается реализацией генеральных планов застройки: он продолжается в качественной медицине, образовании, социальном обслуживании. Занесение на Республиканскую доску Почета лучших представителей сферы услуг – признание их вклада в создание качественной и удобной среды для жизни в каждом регионе страны», – подчеркнул Юрий Чеботарь.

В завершение руководитель Министерства поздравил победителей и участников соревнования с наступающим Первомаем, пожелал им не останавливаться на достигнутом, реализовать новые перспективные идеи и проекты на благо Отечества. 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://economy.gov.by/ru/news-ru/view/jurij-chebotar-primer-pobeditelej-motiviruet-ostalnye-organizatsii-plodotvorno-truditsja-na-blago-51244-2026/
© Министерство экономики Республики Беларусь
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна