Вопросы-ответы

09/08

РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ П.3 ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 марта 2011 г. N 49 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ МИНИМАЛЬНЫХ ЦЕН НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ КРЕПОСТЬЮ СВЫШЕ 28 ПРОЦЕНТОВ" на организации оптовой торговли или торговая сеть - это только розничная торговля?

РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ П.3 ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 марта 2011 г. N 49 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ МИНИМАЛЬНЫХ ЦЕН НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ КРЕПОСТЬЮ СВЫШЕ 28 ПРОЦЕНТОВ" на организации оптовой торговли или торговая сеть - это только розничная торговля? nata_1912@mail.ru
09/08

РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ П.3 ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 марта 2011 г. N 49 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ МИНИМАЛЬНЫХ ЦЕН НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ КРЕПОСТЬЮ СВЫШЕ 28 ПРОЦЕНТОВ" на организации оптовой торговли или торговая сеть - это только розничная торговля?

РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ П.3 ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 марта 2011 г. N 49 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ МИНИМАЛЬНЫХ ЦЕН НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ КРЕПОСТЬЮ СВЫШЕ 28 ПРОЦЕНТОВ" на организации оптовой торговли или торговая сеть - это только розничная торговля? nata_1912@mail.ru
21/07

Предприятием в арендованном у ГХУ помещении установлены стальные входные двери стоимостью более 30 базовых величин. Стоимость не возмещается арендодателем. Относится ли данное имущество к амортизируемому, если да, то к какой группе по Временному республиканскому классификатору можно отнести этот объект?

Предприятием в арендованном у ГХУ помещении установлены стальные входные двери стоимостью более 30 базовых величин. Стоимость не возмещается арендодателем. Относится ли данное имущество к амортизируемому, если да, то к какой группе по Временному республиканскому классификатору можно отнести этот объект? info@slavstolica.by
21/04

Обязан ли акционер закрытого акционерного общества, осуществляющий реализацию принадлежащих ему акций самому обществу в соответствии со статьями 77 и 78 Закона Республики Беларусь «О хозяйственных обществах» (далее – Закон), известить об этом остальных акционеров в целях реализации ими своего преимущественного права покупки отчуждаемых акций в соответствии со статьей 73 Закона?

Обязан ли акционер закрытого акционерного общества, осуществляющий реализацию принадлежащих ему акций самому обществу в соответствии со статьями 77 и 78 Закона Республики Беларусь «О хозяйственных обществах» (далее – Закон), известить об этом остальных акционеров в целях реализации ими своего преимущественного права покупки отчуждаемых акций в соответствии со статьей 73 Закона?
04/04

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 февраля 2011 г. № 251/6 "Об утверждении мероприятий по реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 4" В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2011 ГОДА предусмотрена отмена установленных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 января 2009 г. № 2 «О стимулировании работников организаций отраслей экономики» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 27, 1/10424) нормативов включения в затраты, учитываемые при налогообложении и ценообразовании, стимулирующих выплат работникам коммерческих организаций независимо от форм собственности, за исключением организаций, включенных в реестр естественных монополий, занимающих доминирующее положение на товарном рынке. Сегодня 04.04.2011 - ничего не изменилось, когда ожидать?

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 февраля 2011 г. № 251/6 "Об утверждении мероприятий по реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 4" В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2011 ГОДА предусмотрена отмена установленных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 января 2009 г. № 2 «О стимулировании работников организаций отраслей экономики» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 27, 1/10424) нормативов включения в затраты, учитываемые при налогообложении и ценообразовании, стимулирующих выплат работникам коммерческих организаций независимо от форм собственности, за исключением организаций, включенных в реестр естественных монополий, занимающих доминирующее положение на товарном рынке. Сегодня 04.04.2011 - ничего не изменилось, когда ожидать? txmz@tut.by
16/03

Можно ли размещать запрос ценового предложения в конце текущего года на услуги следующего года, чтобы не было разрыва во времени выполнения услуг? Спасибо

Можно ли размещать запрос ценового предложения в конце текущего года на услуги следующего года, чтобы не было разрыва во времени выполнения услуг? Спасибо zsakomarov@mail.ru
10/02

Указ от 30.09.2010 № 512 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 20 октября 2006 г. № 622» вступил в силу с 01.01.2011. Распространяется ли его действие на переоценку ОС, проводимую по состоянию на 01.01.2011 и подлежащую отражению в учете 31.12.2011 в соответсвии с Указом № 622? А новая инструкция опереоценке распростаняется на переоценку на 01.01.2011?

Указ от 30.09.2010 № 512 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 20 октября 2006 г. № 622» вступил в силу с 01.01.2011. Распространяется ли его действие на переоценку ОС, проводимую по состоянию на 01.01.2011 и подлежащую отражению в учете 31.12.2011 в соответсвии с Указом № 622? А новая инструкция опереоценке распростаняется на переоценку на 01.01.2011? iizotova@gmail.com
27/01

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть реестр юридических лиц, находящихся в стадии банкротства или ликвидации?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть реестр юридических лиц, находящихся в стадии банкротства или ликвидации? kristalls@tut.by
26/01

Какие изменения произошли в переоценке основных средств на 01.01.11 по сравнению с переоценкой основных средств на 01.01.10 ?

Какие изменения произошли в переоценке основных средств на 01.01.11 по сравнению с переоценкой основных средств на 01.01.10 ? nat_7@rambler.ru
16/09

Может ли частная организация заключить договор дарения на недвижимое имущество с свои работником или эти отношения будут подпадать под действия Указа № 300 от 01.07.2005 г.?

Может ли частная организация заключить договор дарения на недвижимое имущество с свои работником или эти отношения будут подпадать под действия Указа № 300 от 01.07.2005 г.? kristina2123@yandex.ru