Состав совета

 

 

Состав общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства при Министерстве экономики
Республики Беларусь

1.      

Митянский
Сергей Витальевич

заместитель Министра экономики (председатель совета)

2.      

Русинович
Ольга Владимировна

директор Департамента по предпринимательству
(заместитель председателя совета)

3.      

Бабачёнок
Ирина Вячеславовна

заместитель директора Департамента по предпринимательству
(заместитель председателя совета)

4.      

Погодина
Татьяна Викторовна

консультант Департамента по предпринимательству Министерства экономики (секретарь совета)

5.      

Быкова
Татьяна Петровна

директор Республиканского фонда содействия развитию предпринимательства

6.      

Валько
Елена Мироновна

начальник управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома

7.      

Горваль
Светлана Александровна

член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
по экономической политике

8.      

Данейко
Павел Владимирович

управляющий СП ООО ”Институт приватизации и менеджмента“

9.      

Добудько
Иван Сергеевич

член РОО ”Белая Русь“, учредитель ООО ”Торговый дом Морозпродукт“

10.                        

Дикун
Олег Владимирович

заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО ”Амкодор“ – управляющая компания холдинга“

11.                        

Епур
Римма Мечиславовна

 

заместитель председателя Ассоциации инфраструктуры поддержки предпринимательства

12.                        

Жарников
Сергей Дмитриевич

председатель республиканского союза нанимателей «БелСН»

13.                        

Калинин
Александр Федотович

председатель ОО ”Белорусский союз предпринимателей“

14.                        

Копыток
Андрей Валерьевич

председатель Высшего Координационного Совета СЮЛ ”Республиканская конфедерация предпринимательства“

15.                        

Карась
Мария Михайловна

заместитель председателя Ассоциации Европейского Бизнеса

16.                        

Козаченко
Сергей Николаевич

советник Республиканской ассоциации предприятий промышленности ”БелАПП“

 

17.                        

Курбатова
Ирина Георгиевна

заместитель директора департамента корпоративного бизнеса ОАО «АСБ Беларусбанк»

18.                        

Кривунь
Марина Михайловна

начальник отдела предпринимательства комитета экономики Гомельского облисполкома

19.                        

Маргелов
Виктор Егорович

и.о. ОО ”Минский столичный союз предпринимателей и работодателей“

20.                        

Матвеев
Дмитрий Игоревич

директор ООО ”Алейников
и Партнеры“

21.                        

Малыха
Александр Станиславович

начальник управления предпринимательства комитета экономики Брестского облисполкома

22.                        

Мальгина
Ирина Валерьевна

доцент кафедры государственной экономической политики Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь

23.                        

Панова
Алиса Игоревна

начальник отдела предпринимательства комитета экономики Минского облисполкома

24.                        

Сташевский
Клим Юрьевич

партнер ООО ”Арцингер Лигал“

25.                        

Орловская
Ирина Владимировна

исполнительный директор
ОО ”Белорусский республиканский союз юристов“

26.                        

Попкова
Анна Станиславовна

заведующая отделом мониторинга социально-экономического развития ГНУ ”Институт экономики“

27.                        

Примак
Дмитрий Николаевич

начальник управления развития экосистемы ОАО ”Белагропромбанк“

28.                        

Сысуев
Тимур Валерьевич

адвокат, заведующий Минской областной специализированной юридической консультацией ”Судебная защита. Бизнес и Хозяйство“, доцент юридического факультета Белорусского государственного университета

29.                        

Тарасевич
Жанна Казимировна

директор Бизнес союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского

30.                        

Трофимов
Александр Иванович

начальник отдела предпринимательства комитета экономики Витебского облисполкома

31.                        

Успенский
Александр Алексеевич

заведующий отделом ”Республиканский центр трансфера технологий“ ГНУ ”Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси“

32.                        

Швец
Александр Иосифович

председатель РОО ”Белорусская научно - промышленная ассоциация“

 

33.                        

Хлабордов
Владимир Александрович

начальник юридического управления Министерства экономики

34.                        

Черников
Михаил Викторович

председатель Правления экспертного совета ассоциации безопасности бизнеса и комплаенса

35.                        

Щербина
Ольга Вячеславовна

глава Представительства Международной финансовой корпорации в Республике Беларусь

36.                        

Яшина
Ольга Семеновна

начальник отдела предпринимательства комитета экономики Могилевского облисполкома