Версия для слабовидящих
Карта сайта
рус
Меню

Может ли организация принять решение о переоценке зданий, сооружений, передаточных устройств прямым методом при переоценке на 1 января 2012 года? 

Да, имеет.

Возможность принятия решения о применении любого из трех методов переоценки, в том числе метода прямой оценки, в отношении любого из переоцениваемых объектов организации получили, начиная с переоценки на 1 января 2011 года. Такое право сохраняется и на 1 января 2012 года. Нормы Указа № 622 в этой части изменений не претерпели (подпункт 1.3 Указа).

Таким образом, организация на 1 января 2012 года вправе провести переоценку зданий, сооружений, передаточных устройств метод прямой оценки.