Юрий Тараканов: необходимо выработать решения, способствующие скорейшему выходу из неплатежеспособности предприятий-должников
2-7 сентября текущего года сотрудники Департамента по санации и банкротству Минэкономики совместно с коллегами из территориальных органов посетили с рабочими поездками ряд предприятий в регионах, которые в настоящее время находятся в процедурах санации.
В ходе мероприятий анализировалось влияние норм законодательства об экономической несостоятельности на эффективность деятельности ЗАО «Группа производственных технологий и авиационного машиностроения «АЭРОМАШ», ПУП «Гомельский завод металлоконструкций» ОАО «Гомельоблстрой», ОАО «Мостовчанка», ЗАО «Мясо-молочная компания».
Как отметил директор Департамента Юрий Тараканов, проводимая работа позволит в дальнейшем выработать решения, направленные на стабилизацию денежного потока, накопление оборотных средств и осуществление текущей деятельности в действующих экономических условиях.