Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Юрий Тараканов: существующие механизмы финансового оздоровления позволяют добиваться погашения проблемной задолженности

Об этом заявил сегодня директор Департамента по санации и банкротству Юрий Таракановым в ходе выездного заседания экономического суда Минской области. Мероприятие проходило в Борисовском районе на площадке ОАО «Борисовжилстрой» с целью изучения практики и анализа эффективности применения законодательства об экономической несостоятельности. 

«В настоящее время в санации находится 25 государственных организаций, а также предприятий с долей собственности государства в уставном фонде. Их финансовое оздоровление проходит под пристальным контролем кредиторов, суда и госорганов, в чьем ведении они находятся. Такое сопровождение процедур экономической несостоятельности позволяет достаточно оперативно добиваться погашения проблемной задолженности», – отметил директор Департамента. 

Участники выездного заседания ознакомились с деятельностью предприятия, заслушали отчет антикризисного управляющего о выполнении мероприятий плана санации в текущем году, изучили проблемы погашения реестра требований кредиторов.

По итогам обсуждения определены дальнейшие действия по восстановлению платежеспособности, сохранению трудового коллектива предприятия и успешному завершению процедуры санации. 

© Министерство экономики Республики Беларусь
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна