Главная / Видео

Актуальное интервью | Юрий Чеботарь

20/10

Товарооборот между Минском и Пекином вплотную приблизился к исторической отметке в 10 миллиардов долларов. Министр экономики Беларуси Юрий Чеботарь рассказал об итогах заседания двусторонней комиссии в Пекине, расширении преференций в индустриальном парке "Великий камень", технологиях искусственного интеллекта в промышленности и запуске уникального логистического хаба "Евразийский гейтвей".

- Торговля без барьеров: как уникальное соглашение по услугам и инвестициям открывает для Беларуси колоссальный рынок КНР?

- Логистический ответ на внешние вызовы: какие возможности для нашего экспорта предоставит железнодорожный мегапроект "Евразийский гейтвей"?

- 600 миллионов долларов накопленных инвестиций: в какие новые промышленные технологии и социальные проекты готов вкладываться Китай?